某班今天的出席人数比缺席人数多51人,缺席人数相当于出席人数的十八分之一.求这个班今天的出席率

某班今天的出席人数比缺席人数多51人,缺席人数相当于出席人数的十八分之一.求这个班今天的出席率
某班今天的出席人数不缺席人数多51人,缺席人数相当于出席人数的十八分之一.求这个班今天的出席率
zhengfawei 1年前 已收到1个回答 举报

四水滨 幼苗


出席 51÷﹙1-1/18﹚=51÷17/18=54人
出席率 51÷54≈94.44%


6