1/3×a2²b³-a²b²等于多少?

DECADENT 1年前 已收到1个回答 举报

尕锐 幼苗


1/3×a²b³-a²b²
=1/3a²b²(b-1)

1年前 追问

5

DECADENT 举报

求详细的过程

举报 尕锐

对不起,错了, a²b²是公因数, 1/3×a²b³-a²b² =a²b²×1/3b-a²b²×1 =a²b²(1/3b-1)