x+3/5x=16/17x是多少

belleaile 1年前 已收到3个回答 举报

lcd3 幼苗


x+3/5x=16/17
8/5x=16/17
x=16/17÷8/5
x=10/17
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


5

ycckkkk 花朵


x+3/5x=16/17
8/5 x = 16/17
x = 16/17 x 5/8
= 2 /17 x 5
= 17分之 10
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"你也很不错...


2

frankjang 幼苗


16-3=13
x是13


2