甲乙丙丁四人共有200本书,甲给乙15本.乙给丙13本,丙给丁10本,丁给甲4本,这时四人恰好相等,求原来各有多少?

xgzw 1年前 已收到1个回答 举报

小_欧 幼苗


那个等数为200/4=50本,则甲原来有50+15-4=61本,乙原来有50+13-15=48本,丙原来有50+10-13=47本,丁原来有50+4-10=44本.


9