甲乙丙丁四人共有玻璃子弹100个,甲给乙13个,乙给丙18个,丙给丁16.丁给甲2.四人的子弹数相等,他们可有多少颗子弹

甲乙丙丁四人共有玻璃子弹100个,甲给乙13个,乙给丙18个,丙给丁16.丁给甲2.四人的子弹数相等,他们可有多少颗子弹?
windyshi 1年前 已收到1个回答 举报

sw818 幼苗


100/4=25;丁=25+2-16=11,丙+18-16=25,丙=23;乙+13-18=25,乙=30;甲-13+2=25,甲=36.则甲、乙、丙、丁各有36、30、23、11颗子弹.


5