490厘米 化成米做单位的最简分数

490厘米 化成米做单位的最简分数
还有 32时 化成日 做单位的 最简分数
12分之()=3÷5=()分之30=15÷( )=( )(小数) 第一括号时分母 第二括号是分子 第三括号是 除数 第四括号是 小数 等腰直角三角形给出面积是5平方厘米 怎么求边长?
邮箱没了 1年前 已收到1个回答 举报

图神 幼苗


490厘米=490/100米=49/10米
32时=32/24日=4/3日
12分之(20)=3÷5=(18)分之30=15÷(25 )=( 0.6 )(小数)


9