甲乙丙丁四人共有100块糖果,甲给乙13块,乙给丙10块,丙给丁3块,此时四人的糖块数相等,问他们原来各有多

甲乙丙丁四人共有100块糖果,甲给乙13块,乙给丙10块,丙给丁3块,此时四人的糖块数相等,问他们原来各有多
少块糖?
心蓝_我心飞翔 1年前 已收到3个回答 举报

zl690622 幼苗


都相等时是每个人25块
反推得
丁25-3=22
丙25+3-10=18
乙25+10-13=22
甲25+13=38


8

wxbuttocks 幼苗


甲38 、
乙 22
丙 18
丁 22


1

影子123123 幼苗


都相等时是每个人25块
反推得
丁25-3=22
丙25+3-10=18
乙25+10-13=22
甲25+13=38


0