这个方程怎么解?75%*x+25=90%*x-20

xndsh 1年前 已收到3个回答 举报

powderbun 幼苗


0.75x+25=0.9x-20
25+20=(0.9-0.75)x
45=0.15x
x=300


5

skyblue79 幼苗


X=300


3

阿Sa最靓咯 幼苗


25+20=90%x-75%x
45=15%x
x=300


0