在括号里填上合适的数,使每个方程的解都是9.5 ()+x=20.3 x-()=12.2 x-()=5.6

649968110 1年前 已收到1个回答 举报

无限ll 花朵


(10.8)+x = 20.3 ,
x-(-2.7) = 12.2 ,
x-(3.9) = 5.6 ,
以上三个方程的解都是 x = 9.5 .


3