在括号里填上合适的数,使每个方程的解都是x=8.( )+x=35 x×( )=120 2x+( )=108 6x÷( )

在括号里填上合适的数,使每个方程的解都是x=8.( )+x=35 x×( )=120 2x+( )=108 6x÷( )=24
风舞刀 1年前 已收到1个回答 举报

angel1001 幼苗


(27 )+x=35
x×(15 )=120
2x+( 92)=108
6x÷(2 )=24


10