在括号里填上适当的数,使每个方程的解都相等.

在括号里填上适当的数,使每个方程的解都相等.
x+( )=17
x÷( )=2
( )x=26.25
( )-x=0.84
Oo夜妆oO 1年前 已收到2个回答 举报

buuhaze 春芽


x+(17-x )=17
x÷( x÷2)=2
(26.25÷x )x=26.25
(x+0.84 )-x=0.84


10

grg007 幼苗


8.92


0