在括号里填上合适的数 使每个方程的解都是8

在括号里填上合适的数 使每个方程的解都是8
X+( )=23 ( )×X=4 ( )-X=4.1
一缕飘尘 1年前 已收到1个回答 举报

君子居易以俟命 幼苗


x+(15)=23 (1/2)×x=4 (12.1)-x=4.1

1年前 追问

2

一缕飘尘 举报

(1/2)×x=4 的1/2是什么?

举报 君子居易以俟命

x+(15)=23 (0.5)×x=4 (12.1)-x=4.1