在括号里填上合适的数,使每个方程的解都是10.括号+x=25.6

孟祥军 1年前 已收到1个回答 举报

king88f 幼苗


()+x=25.6
()+10=25.6
()=25.6-10
()=15.6
∴( )内的数是15.6


1