在括号里填上合适的数,使每个方程的解都是9.5.

在括号里填上合适的数,使每个方程的解都是9.5.
( )+x=20.3
x-( )=5.6
x+( )=12.2
糖果cat 1年前 已收到1个回答 举报

asf2366 幼苗


(10.8 )+x=20.3
x-(15.1)=5.6
x+( 2.7 )=12.2


1