解方程 ⒈X-7/15=14/25 ⒉37.5+20%X=69.5

rockwolf1981 1年前 已收到1个回答 举报

谁的谁是 幼苗


x=14/25+7/15
x=77/75

1年前 追问

2

举报 谁的谁是

0.2x=69.5-37.5
x=160

rockwolf1981 举报

题目被我打错了

举报 谁的谁是

正确的

rockwolf1981 举报

正确的是:X-7/15X=14/25

举报 谁的谁是

8/15x/=14/25
x=21/20