鸡的只数是鸭的2/3,鹅的只数是鸡的1/2,鹅的只数是鸭的几分之几?

hycapril 1年前 已收到8个回答 举报

漠北的狼族 幼苗


鸡的只数是鸭的2/3 ==>鸡=鸭 * 2/3
鹅的只数是鸡的1/2 ==>鹅=鸡 * 1/2
鹅=鸡 * 1/2=鸭 * 2/3 * 1/2=鸭 * 1/3


3

嘉德 幼苗


3分之1


2

xujianhan 幼苗


三分之一


2

qifan29 幼苗


1/3


2

goldenway 幼苗


2/3x1/2=1/3
鹅的只数是鸭的1/3


1

爱乐925 幼苗


J=2/3Y
E=1/2J
E=1/2*2/3
E=1/3Y
Y:鸭 J:鸡 E:鹅


1

shmily_susie 幼苗


2/3×1/2=1/3


1

arainxiao 幼苗


4/3


0