饲养厂养鸡、鸭、鹅的只数比是4:3:2,这个饲养场养的鸡比鹅多240只,这个饲养场共养鸡、鸭、鹅各多少只

辛井无敌 1年前 已收到1个回答 举报

echojingxuan 幼苗


4-2=2
240/2=120
鸡:120*4=480
鸭:120*3=360
鹅:120*2=240


10