第一饲养场养鸡和鸭共48只,第二饲养场养鸡和鸭37只,如果两个饲养场共养鸡56只,那么两个饲养场共养鸭多少只?

binglf 1年前 已收到3个回答 举报

6672218 幼苗


48+37-56=29(只)


1

huohua85 果实


鸭=48+37-56=29只


1

wjh5315255 幼苗


(48+37)除以2-56=......只答;。。。。。。


1