饲养场去年养鸡4200只,养的鸭比鸡少12%.饲养场去年养鸡和鸭共多少只?

iamajiao 1年前 已收到2个回答 举报

机器jiqi 幼苗


鸭:4200×(1-12%)=3696只
总数:3696+4200=7896只
答:饲养场去年养鸡和鸭共7896只


3

乖A 幼苗


4200+4200*(1-12%)=7896


1