一个饲养场养鸡3000只,养的鸭是鸡的5分之3,养鸭多少只?

ivanking25 1年前 已收到3个回答 举报

独孤海 幼苗


3000X(3/5)=600X3=1800只


6

baozh01 幼苗


3000*3/5=1800 鸭子1800只


2

落如痴 花朵


3000*3/5=1800只


0