把一根长6/5m的绳子剪成相等的几段,一共剪了7次,每段绳子长多少米?

luissting 1年前 已收到5个回答 举报

aiwoderenwobuai 幼苗


长6/5÷(1+7)=3/20米


5

愚子拙 果实


6/5 ÷(7+1)=0.15(米)

如果您认可我的答案,请点击下面的“选为满意回答”按钮,谢谢!


3

yz_ycl 幼苗


6/5除以7=6/35米


2

xueedi 幼苗


3/320m


0

瘪仔 幼苗


6/5×(1/2)^7


0