有位叔叔问“小机灵”几岁了,他说:“如果我从三年后的年龄的2倍中减去我三年前年龄的2倍,就等于我现在的年龄.”问:“小机

有位叔叔问“小机灵”几岁了,他说:“如果我从三年后的年龄的2倍中减去我三年前年龄的2倍,就等于我现在的年龄.”问:“小机灵”今年几岁了?”
exam620 1年前 已收到3个回答 举报

mouyz 幼苗


(2x+6)-(2x-6)=x
x=12


2

wolveshunter 幼苗


(3+3)*2=12
小机灵”今年12岁了


2

xiaohaha2006 幼苗


2*(3+3)=12


2