有位叔叔问小机灵几岁了?如果我3年后年龄的2倍中减去我3年前年龄的2倍,就等于我现在的年龄了

XIAOYONGZHEN 1年前 已收到4个回答 举报

shinrei 幼苗


他三年后的年龄比三年前大3+3=6(岁),
他三年后的年龄的2倍减去他三年前年龄的2倍,
差是6×2=12(岁),
这就等于“小机灵”现在的年龄.
所以“小机灵”的年龄是:(3+3)×2= 12岁


8

男人的尊严 幼苗


12岁


4

linzhx1 幼苗


十二岁


1

惡魔 幼苗


12?


0