2只梨+2只苹果=650克 3只梨+2芝苹果=900克 1只梨子=( )克 1只苹果=( )克

liu1lian2 1年前 已收到4个回答 举报

倪贤哨 幼苗


韩新料塘村:
一只梨=900克-650克=250克
一只梨+一只苹果=650克÷2=325克
一只苹果=325克-250克=75克
祝好,再见.


4

Sea56 幼苗


梨子250g,苹果75g


2

镜般苜蓿 幼苗


900减650=250(克) ,一只梨子250克,一只苹果=650减250=400克。


1

温_馨 幼苗


2只梨+2只苹果=650克 3只梨+2芝苹果=900克 1只梨子=(250 )克 1只苹果=( 75)克


0