瓶子质量为300克,装满水后,总质量为900克,装满油后总质量为800克,这种油的密度是多大

open2209 1年前 已收到1个回答 举报

冰的蓝 幼苗


瓶子体积 (900-300)/1(水的密度)=600(毫升)
油的质量 800-300=500(克)
油的密度 500/600=0.83(克/毫升)


10