一个空瓶的质量是500克,装满水后的质量是900克,这瓶改装某油,装满油后的质量是840克.求这油的密度

一个空瓶的质量是500克,装满水后的质量是900克,这瓶改装某油,装满油后的质量是840克.求这油的密度
请把计算过程写下
水的密度=1.0X10的立方KG/M的立方
yukin_zhang 1年前 已收到1个回答 举报

flywy 幼苗


水的质量为900-500=400克
体积=400/1=400立方厘米.
油的质量为340克
密度为340/400=0.85克/立方厘米=850KG/M的立方


5