√2×x平方 -4x=4√2

2024011383 1年前 已收到2个回答 举报

燕子的叶子 幼苗


√2×x平方 -4x=4√2
X^2-2√2X-4=0
(X-√2)^2-6=0
X-√2=+/-√6
X1=√6+√2 X2=-√6+√2


6

破布烂衣 幼苗


配方法!
x^2-2√2=4
(x-√2)^2=8
x=√2±2√2
x=3√2 或x=-√2


1