方程的填空题2(x)的平方-4x+___=2(x-___)的平方3(y)的平方+___y+3=3(y+___)的平方2分

方程的填空题
2(x)的平方-4x+___=2(x-___)的平方
3(y)的平方+___y+3=3(y+___)的平方
2分之1(y)的平方+2y+___=2分之1(y+___)的平方
3(x)的平方+2x-2=3(x+___)的平方+(___)
咪儿咪儿 1年前 已收到2个回答 举报

magic00 幼苗


2 1
6 1
1/2 1
1/3 -7/3


1

chen472663 幼苗


2(x)的平方-4x+_8__=2(x-_2__)的平方
3(y)的平方+_6__y+3=3(y+_1__)的平方
2分之1(y)的平方+2y+__2_=2分之1(y+__2_)的平方
3(x)的平方+2x-2=3(x+_1/3__)的平方+(_-7/3__)


2