已知关于X,Y的方程组{2X+3Y=K,3x-4y=k+11的解满足方程5X-Y=3,求K的值 ,四种解法

cxy166020 1年前 已收到1个回答 举报

任思念疯长 幼苗


方法一:解方程组2X+3Y=K,3x-4y=k+11,用K表示X,Y,再带入5X-Y=3,求K
方法二:2X+3Y+3x-4y=k+k+11=3,2k=-8,k=-4

1年前 追问

4

cxy166020 举报

2x+3y=k用k来表示x.y是怎么表示