x除于Y等于15.X加Y等于320,请问X和Y各是多少

流浪的蒙古人 1年前 已收到1个回答 举报

ehanzo123 幼苗


x÷y=15
x=15y
所以x+y=15y+y=320
16y=320
所以
y=20
x=320-y=300


3