星加星加方块等于15,方块加方块加方块加星等于27,星是多少

hotdnangel 1年前 已收到5个回答 举报

jiangruby 春芽


设星为X,方块为y
2x+y=15
3y+x=27
解方程,得
x=18/5=3.6
星星就是3.6
楼上的看错了吧…
有问题HI我~


9

看见阳光 幼苗


星是5分之18


2

ciolmy 幼苗


等于5.6


1

麦肉兜兜 幼苗


二元一次方程


1

tgyzh 幼苗


3个方块是27,所以方块是9
2星+方块=15
所以2星=6
一个星就是3


0