6x加90等于15—10x加70,

H289EAU 1年前 已收到2个回答 举报

HYHA1 幼苗


6x+90=15-10x+70
16x=-5
x=-5/16


6

a20192000 幼苗


6x+90=15-10x+70
6x+10x=15+70-90
16x=-5
x=-16分之5、
麻烦好心人给个好评,非常感谢!


3