8乘60减10x等于25

afafasfa 1年前 已收到1个回答 举报

shuyi3848 春芽


1、8×60-10x=25
480-10x=25
10x=480-25
x=45.5
2、8×(60-10x)=25
480-80x=25
80x=480-25
x=5.6875


7