x减10x等于9,怎么算

jiangsuyuan 1年前 已收到5个回答 举报

乐橙的小精灵 幼苗


10x-x=9
9x=9
x=1
因为是减,所以x是减数,9x是被减数


9

柠檬茶889 幼苗


x-10x=9
-9x=9
x=-1


2

mms45 幼苗


X=-1


2

baiyun916 幼苗


x-10x=9
-9x=9
x=-1


1

步云飞 幼苗


x=-1,
因为-1-(-10)=9


0