7.8减 6x等于3.6怎么算

huyr2006 1年前 已收到6个回答 举报

鲁郎 幼苗


7.8-6x=3.6即6x=7.8-3.6=4.2,所以x=0.7


3

whgutianle 幼苗


这是小学生的作业吧


2

soso_for_camp 幼苗


7.8-6x=3.6,所以6x=7.8-3.6=4.2,x=0.7


1

某大师隐徒 幼苗


7.8-6x=3.6
6x=7.8-3.6
x=(7.8-3.6)÷6
x=4.2÷6
x=0.7


1

輝煌帝 幼苗


7.8-6X=3.6
-6X=-4.2
X=0.7


1

jopo2000 春芽


7.8-6x=3.6
7.8-3.6=6x
4.2=6x
0.7=x


0