数学题如果星星加星星等于18,笑脸加星星等于15,那么星星等于多少笑脸等于多少

stiven520 1年前 已收到6个回答 举报

想要飞得很高 幼苗


星星加星星等于18
所以星星=18÷2=9
笑脸加星星等于15
所以笑脸=15-9=6


6

uu平等空间 幼苗


星星等于9,笑脸是6


2

黛黛香 幼苗


星星等于9,笑脸等于6,星星等于1.5个笑脸等于9


2

玫瑰送给谁 幼苗


设星星为x,笑脸为Y
X+X=18 x=9
X+Y=15 y=6


1

三月的檀香 幼苗


笑脸=6,星星=9


1

凯丽娅 幼苗


星星 星星=18.那么星星就是9。笑脸=15-9=6


0