在三角形ABC中,角A减角B等于15度,角C等于75度,求角A,角B的度数

唯其不争天莫与争 1年前 已收到1个回答 举报

令之天堂 幼苗


三角形内角和180 A+B=180-75 A-B=15 所以A=60 B=45


1