三角形ABC中,AB=5,AC=6,BC边上的高AD为4,求角B的正弦,余弦,正切

nara3099 1年前 已收到1个回答 举报

甜蜜的拖肥糖 幼苗


sinB=AD/AB=4/5
cosB=3/5
tanB=4/3


9