(1) 4分之一=3分之2X 等于?(2) 一个机器制造厂五月份用68炖比原计划节约14炖节约了百分之几?(3) 一种服

(1) 4分之一=3分之2X 等于?(2) 一个机器制造厂五月份用68炖比原计划节约14炖节约了百分之几?(3) 一种服装 原来售价85现在降低到80出售降低了百分之几?(4) 一个卷烟厂上月香烟的销售额为1500万元如果按销售额45%缴纳消费税上月应缴多少万元?(5) 李明向银行贷款30000元人民币月利率是0.465%李明半年要向银行支付利息多少?(6)一本故事书有180页王英第一天看了全书的3分之一第二天看的是第一天的150%两天看了多少页?(7)一个长方形的长、宽、高分别是10厘米.8厘米、6厘米如果据称一个最大的正方形体积减少了百分之几?(8)扇形统计图是利用园和什么表示什么和部分的关系元代表的是和总体即100%扇形代表什么元的大小与终数量无关?
好孕女孩 1年前 已收到3个回答 举报

shelly1130 幼苗


1、 x=3/8
2、14/(68+14)=0.175=17.5%
3、(85-80)/85=1/17=5.88%
4、1500*45%=675
5、30000*0.465%*6=837
6、(1/3*180)*150%=90
7、(10*8*6-6*6*6)/10*8*6=0.55=55%
8、扇形统计图是利用园和(百分数)表示(总体)和部分的关系,圆代表的是和总体,即100%,扇形代表(部分),圆的大小与总数量无关.


10

354917815 幼苗


1/4=2X/3
8X=3
X=3/8
2题14/(68+14)=17.1% 3题 (85-80)/85=5.9% 4题


0

夜_79 幼苗


bu


0