一个机器制造厂五月份钢材66吨,比原计划节约14吨,节约了百分之几

一个机器制造厂五月份钢材66吨,比原计划节约14吨,节约了百分之几
方程!
yingyi1117 1年前 已收到1个回答 举报

余明globle1983 幼苗


设原计划X吨
X-14=66
X=14+66
X=80
节约=14÷80=17.5%

1年前 追问

2

yingyi1117 举报

在方程里直接解答!

举报 余明globle1983

这种不好用方程求

yingyi1117 举报

老师说的!拜托啦!

举报 余明globle1983

只能是我写的这样,没其他方程