一个工厂要制造450台机器原计划18天完成实际每天制造30台,每天比原计划多制造多少台?

一个工厂要制造450台机器原计划18天完成实际每天制造30台,每天比原计划多制造多少台?
好的加分最多200
xyhuo_pt 1年前 已收到1个回答 举报

NN幽蓝 幼苗


30-450÷18=5台
小红看一本书已经看了40%,还剩54页没看这本书一共有多少页(用方程)
设这本书一共有X页.
(1-40%)X=54
0.6X=54
X=90
答:这本书一共有90页.

1年前 追问

6

xyhuo_pt 举报

小红看一本书已经看了40%,还剩54页没看这本书一共有多少页(用方程)

举报 NN幽蓝

设这本书一共有X页。 (1-40%)X=54 0.6X=54 X=90 答:这本书一共有90页。