1.甲乙两辆汽车同时从AB 两地相对开出,甲每小时行50千米,乙每小时行40千米,两车相遇后甲继续行3.2小时到达B地.

1.甲乙两辆汽车同时从AB 两地相对开出,甲每小时行50千米,乙每小时行40千米,两车相遇后甲继续行3.2小时到达B地.Ab两地相距多少?
2.火车以同一速度行过两个隧道,第一个隧道长100米,用了27秒,第二个隧道长460米,用了30秒,火车,每秒行多少千米,火车长多少千米
绿茶泡芙 1年前 已收到3个回答 举报

没有了他没了自己 春芽


1.
两车相遇后,甲行的路程就等于两车相遇时,乙行的路程,
为:3.2×50=160千米
所以,相遇时,甲乙各行了:
160/40=4小时
AB相距:(50+40)×4=360千米
2.
火车每秒行:
(460-100)/(30-27)=120米=0.12千米
火车长:
120×30-460=3140米=3.14千米


4

西湖边的观光者 幼苗


3600千米
120,3140


2

d_count 幼苗


1.设相遇时间为Xh90x=[3.2+x]50


0