甲乙两辆汽车同时从ab两地相对开出,甲车行至全程的八分之五与乙车相遇

oyxy2008 1年前 已收到2个回答 举报

朋友真诚 幼苗


60x3÷5/8=288(千米)


10

挖挂 幼苗


60×3÷5/8=288千米


1