甲乙两辆汽车同时从ab两地相对开出 甲车每小时行40千米,乙车每小时行50千米.当两车在途相遇时,离中点60

甲乙两辆汽车同时从ab两地相对开出 甲车每小时行40千米,乙车每小时行50千米.当两车在途相遇时,离中点60
千米,求A.B两地的距离.
我爱Hebe 1年前 已收到1个回答 举报

专业路过PP 幼苗


距离差=60×2=120千米;
时间=120÷(50-40)=12小时;
距离=12×(50+40)=1080千米;‘


10