直接写出得数;20×50= 25×40= 450÷3= 2800÷7= 77÷7= 0÷140= 4000÷8= 420

直接写出得数;
20×50=
25×40= 450÷3= 2800÷7=
77÷7= 0÷140= 4000÷8= 420÷6=
4.6÷2.4= 6÷0.06= 9.1-0.1= 0.9+0.1=
陌生地陌生人 1年前 已收到1个回答 举报

幸福一生1998 幼苗


20×50=1000, 25×40=1000, 450÷3=150, 2800÷7=400,
77÷7=11, 0÷140=0, 4000÷8=500, 420÷6=70,
4.6÷2.4=
23
12 , 6÷0.06=100, 9.1-0.1=9, 0.9+0.1=1.


8