直接写得数.82-28= 480÷20= 17×40= 25×4= 76+39= 125×8= 450÷15= 940-


直接写得数.
82-28=
480÷20=
17×40=
25×4=
76+39=
125×8=
450÷15=
940-890=
630÷7=
16×5=
8000÷400=
125+98=
720×5=
399-28=
960÷80=
312÷3=
山杉 1年前 已收到1个回答 举报

cao5390 幼苗


82-28=54, 480÷20=24, 17×40=680, 25×4=100,
76+39=115, 125×8=1000, 450÷15=30, 940-890=50,
630÷7=90, 16×5=80, 8000÷400=20, 125+98=223,
720×5=3600, 399-28=371, 960÷80=12, 312÷3=104.


1