直接写得数.450÷50= 120×8= 360÷40= 140×5= 480÷60= 11×60= 810÷90= 2


直接写得数.
450÷50=
120×8=
360÷40=
140×5=
480÷60=
11×60=
810÷90=
23×30=
70×80=
七少随风 1年前 已收到1个回答 举报

Bingxsb 幼苗


450÷50=9, 120×8=960, 360÷40=9,
140×5=700, 480÷60=8, 11×60=660,
810÷90=9, 23×30=690, 70×80=5600. 故答案为:9,960,9,700,8,660,9,690,5600.


6