直接写出得数. 100-28= 64÷14= 28×3= 450÷90= 660÷6= 39÷3= 12×50= 33+

直接写出得数.
100-28= 64÷14= 28×3= 450÷90=
660÷6= 39÷3= 12×50= 33+77=
0÷95= 32÷2= 500÷5= 420-80=
40×90= 100÷50= 90÷45= 13×7=
zq791025 1年前 已收到1个回答 举报

小棉签恋上小火柴 幼苗


100-28=72, 64÷14=4…8, 28×3=84, 450÷90=5,
660÷6=110, 39÷3=13, 12×50=600, 33+77=110,
0÷95=0, 32÷2=16, 500÷5=100, 420-80=340,
40×90=3600, 100÷50=2, 90÷45=2, 13×7=91.


7