列方程不解x与3的和的2倍是14.___.(3)m的3倍比它的相反数大7.___,某数的2分之1比它的3分之1大5

陈鹏123 1年前 已收到1个回答 举报

当时年少 幼苗


2(x+3)=14 3m+m=7 1/2x-1/3x=1/5


2