将一个棱长为5分米的正方体铁块,熔铸成底面积是60平方分米的圆锥体,圆锥的高是多少分米?设圆锥的高是X分米.只列方程不解

将一个棱长为5分米的正方体铁块,熔铸成底面积是60平方分米的圆锥体,圆锥的高是多少分米?设圆锥的高是X分米.只列方程不解答
玉儿1829 1年前 已收到4个回答 举报

meemlih 幼苗


设圆锥的高是X分米
5×5×5=60x÷3


2

本来是人 幼苗


X*60*(1/3)=5*5*5


2

daiyan1018 幼苗



2

ly199313 幼苗


60*1/3 *X=5*5*5
*是乘号


0